Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле студентов обяжут предъявлять сертификаты или ПЦР-тесты для заселения в общежитие

Точную информацию об условиях учащиеся могут уточнять в своих образовательных учреждениях

23 августа министр образования Тульской области Алевтина Шевелева рассказала, в каком случае образовательные учреждения региона могут просить у учащихся медицинские справки или ПЦР-тесты.

  • Дошкольники, не посещавшие садики в течение лета, должны принести справку об отсутствии контактов и результаты соскоба на эндометриоз. Для детей, идущих в садик впервые, как обычно, оформляется личное медицинское дело. Все данные, естественно, обезличенны, есть в министерстве здравоохранения.
  • Санитарные правила в школах не предполагают того, что ребенок должен приносить какую-то справку или ПЦР-тест, или иную форму подтверждения того, что он здоров: дети просто приходят на учебу. Данные о несовершеннолетних, находящихся на больничном или самоизоляции из-за контакта с зараженными, есть в системе Минздрава и Минобра.
  • Студенты вузов, не достигшие совершеннолетия, также просто начинают посещать занятия — справки и ПЦР-тесты не требуются. То же самое касается и студентов учреждений среднего профессионального образования.
  • Студенты 18+ могут сделать прививку от коронавируса, однако эта категория не относится к обязательным для вакцинации — процедура добровольна.
  • При заселении в общежитие студенты должны будут предъявить сертификат о вакцинации или действующий ПЦР-тест. Конкретные условия учащиеся могут уточнить в своем образовательном учреждении.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний