Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульской клинической больнице №2 возобновлена работа ортопедии и хирургии

План госпитализаций и операций расписан на две недели вперед

В Туле на базе стационара на улице Тимирязева закрылся инфекционный госпиталь — заболеваемость коронавирусом и число госпитализаций в регионе снижается. Накануне хирурги провели первые плановые операции. Напомним, ранее губернатор Тульской области поручил возвращать освободившийся коечный фонд в плановый режим.

Как отметил замминистра здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский, снижения заболеваемости коронавирусом помогли добиться темпы вакцинации и антиковидные ограничения.

«В течение последних трех недель мы планомерно сокращаем коечный фонд в инфекционных госпиталях. Отделения и медперсонал, которые ранее были задействованы в лечении пациентам с коронавирусом, возвращаются к оказанию плановой помощи».

За время работы в инфекционном госпитале на базе областной больницы №2 лечение от коронавируса прошли более 120 человек. После выписки последнего пациента и дезинфекции помещений возобновили работу 30 коек ортопедического и 40 коек хирургического отделения. Плановая загрузка отделений уже началась, 11 августа было госпитализировано более десяти человек.

По словам и.о. завстационаром Виталия Головченко, план госпитализаций и операций расписан на две недели вперед.

«Речь идет о высокотехнологичной медицинской помощи — эндопротезировании тазобедренных и коленных суставов. Во время работы инфекционного госпиталя часть операций этого профиля проводилась на базе филиала больницы в д. Ясная Поляна. Сегодня мы возобновили плановую помощь по ортопедии в полном объеме. Ежегодно мы проводим около тысячи таких операций. Сейчас наша задача — нарастить темпы работы»

Также к плановой работе вернулись врачи хирургического отделения.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний