Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области выплату в 10 тыс. рублей получат более 500 тыс. пенсионеров

Деньги направят в сентябре

Пенсионеры Тульской области получат единовременную выплату. Размер поддержки, установленной Указом Президента Владимира Путина, составит 10 тыс. рублей. По предварительным данным, выплату получат более 522 тыс. жителей Тульской области. Как сообщили «Тульской прессе» в региональном отделении Пенсионного фонда, денежные средства направят уже в сентябре 2021 года.

«Указанная выплата будет осуществлена в проактивном режиме на основании данных, имеющихся в Пенсионном фонде РФ. Подавать заявление для получения выплаты гражданам не нужно»

Кому положены 10 тыс. рублей? 

Право на выплату получат граждане, постоянно проживающие в стране и по состоянию на 31 августа 2021 года являющиеся получателями пенсии. При этом президентская выплата не будет учитываться при определении прав пенсионеров на получение других выплат или мер соцподдержки. Также из этой суммы нельзя удерживать деньги по исполнительным производствам. Подробнее о перечислении средств станется известно позднее — когда будут утверждены соответствующие правительственные документы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний