Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области Фонд развития промышленности поддержал 31 проект за пять лет

Общий объем инвестиций составил 17 млрд рублей

В пятницу, 13 августа, министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов, директор Фонда развития промышленности региона Дмитрий Пронин и вице-президент-управляющий Среднерусским Филиалом АО «Газпромбанк» в Туле Наталья Антонова подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве.

Это позволит оказывать поддержку промышленным предприятиям, реализующим инвестпроекты. С 2016 года Фонд развития промышленности поддержал 31 проект с общим объемом инвестиций 17 млрд рублей. 6 млрд рублей предоставлены по федеральным, совместным и региональным программам.

«Рассчитываю, что меры поддержки, которые предоставляет Фонд совместно с нашим партнёром Газпромбанком, будут востребованы у наших предприятий. Мы открываем новые возможности для предприятий — пользоваться широким спектром финансовых услуг», — отметил Вячеслав Романов.

В Тульской области филиал оказывает финансовую поддержку предприятиям химической, газовой промышленности, металлургии, машиностроения, энергетики и т.д.

«Сегодняшнее соглашение – очередной шаг к укреплению нашего сотрудничества. Газпромбанк готов предоставить тульским предприятиям качественное банковское сопровождение проектов», — сказала Наталья Антонова.

Фонд активно поддерживает не только работающие мероприятия, но и новые производства, которые начинают работу в территориях опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) и ОЭЗ «Узловая».

«В реализации масштабных проектов фонду необходима помощь партнеров в лице банков. И для нас очень ценно, что одним из них стал Газпромбанк», — подчеркнул Дмитрий Пронин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний