Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области к 2022 году все школы обеспечат стабильным инернетом

Губернатор принял участие в заседании по вопросам образования

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин принял участие в заседании Президиума Государственного Совета по вопросу «О задачах субъектов РФ в сфере общего образования», которое провел 25 августа Владимир Путин.

В ходе заседания обсудили вопросы повышения качества образования в регионах, а также квалификацию учителей, развитие цифровой образовательной среды, обеспечение безопасности детей.

«Образование, его развитие, совершенствование – это вопросы общенациональной повестки, один из ключевых государственных приоритетов. Они крайне важны для всего нашего общества, для каждой семьи, каждого человека», — отметил Владимир Путин.

В Тульской области в рамках национального проекта «Образование» и за счет других федеральных средств за три года построили две новые школы, а также завершают строительство еще одной, которая будет работать для 600 учеников. В текущем году регион начал строительство еще двух образовательных учреждений, при этом одна из школ будет возведена полностью за счет регионального бюджета. До 2024 будут построены еще две новые школы.

В течение трех лет Тульская область выделила на ремонт учреждений образования более 1,5 млрд рублей. Уже в 2021 году в 25% школ появится стабильный Интернет и Wi-Fi. А до 2023 года все школы получат новое компьютерное и интерактивное оборудование.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний