Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области на предприятиях разрешили работать без масок

Снять средства индивидуальной защиты можно при соблюдении условия о вакцинации

В Тульской области на промышленных предприятиях можно работать без масок. Такое изменение в свое постановление внес главный санитарный врач региона Александр Ломовцев.

Маски можно снимать на рабочих местах при условии, если 90% сотрудников завода вакцинировались от коронавируса. Об этом стало известно сегодня, 2 августа, в ходе оперативного заседания правительства.

«В Тульской области есть предприятия, где 90% персонала провакцинировано. Мы говорили, что если такая ситуация будет, мы подготовим изменения в указ, чтобы разрешить рабочим находиться внутри предприятий без масок», — отметил губернатор Алексей Дюмин.

Глава регионального Роспотребнадзора заявил, что такое изменение уже внесено в приказ:

«Допускается нахождение без масок на промышленных предприятиях. При этом в местах массового скопления людей [на предприятиях] маски необходимо носить. На рабочих местах — можно без масок».

Губернатор подчеркнул, что подобное ослабление масочного режима возможно только при обязательном соблюдении других санитарных правил: контроль за температурой тела сотрудников, социальная дистанция, дезинфекция помещений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний