Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области открыт седьмой мост, возведенный военнослужащими

За 3 года в регионе построено 26 объектов

21 августа губернатор Тульской области Алексей Дюмин и замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков приняли участие в торжественном открытии моста через реку Веневка вблизи Венева. Это один из семи мостов, построенных военнослужащими в регионе в 2021 году.

Остальные 6 возвели в Плавском, Чернском, Щекинском, Белевском, Веневском и Богородицком районах. Работы выполняли около 90 специалистов с привлечением более 30 единиц техники. Новые мосты выдержат проезд автомобилей и сельхозтехники.

«Эти мосты имеют огромное значение для жителей близлежащих населённых пунктов. Они также значительно уменьшат время прибытия экстренных служб.

Спасибо Министерству обороны России, лично Сергею Кужугетовичу Шойгу и Дмитрию Витальевичу Булгакову за своевременную помощь!», — отметил Алексей Дюмин.

Глава региона отметил, что с ноября 2018 года силами военнослужащих минобороны РФ в Тульской области возвели 26 сооружений. Это позволило сэкономить более 3,5 млрд бюджетных денег. Дмитрий Булгаков добавил, что с личный состав 462-го отдельного мостового батальона и 299-го отдельного дорожно-комендантского батальона закончили строительство с опережением графика — с 5 июня по 20 июля.

«Такое зримое единство армии и народа круглый год обеспечило транспортное сообщение между социально-значимыми объектами и районами области в 56 населенных пунктах Тульской области, где проживают почти 25 тысяч человек»,- подчеркнул замминистра.

Вопрос со строительством и восстановлением мостов в Тульской области стоял остро. В некоторых отдаленных населенных пунктах сообщение с крупными городами нарушалось из-за половодья. Часть мостов уже находились в аварийном состоянии. Новыми объектами можно будет пользоваться в любую погоду. Администрации районов и Тулаавтодор оборудовали к мостам удобные подъезды.

Военнослужащие, участвовавшие в строительстве, получили подарки, а также региональные и ведомственные награды. В рамках визита Алексей Дюмин пообщался с жителями.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний