Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области первым компонентом привиты 494 тысячи жителей

В областной столице привиты 80% от необходимого объема

Заместитель председателя правительства Тульской области — министр здравоохранения Дмитрий Марков на оперативном совещании сообщил статистику по вакцинированным. По состоянию на 2 августа в регионе первым компонентом вакцины привиты 494 320 человек, вторым — 353 706. Прирост вакцинированных за последнюю неделю превысил 26 тысяч человек.

В настоящий момент в областном центре провакцинировано 80% необходимого объема. По региону в целом — 70%.

Также, отметил министр, Минздрав России суммировал число переболевших и вакцинированных в Тульской области. По расчетам федерального ведомства, 55% туляков либо имели контакт с заболевшими, либо переболели сами, либо вакцинацинировались. Этот показатель желательно довести до 80%, заявил Марков, при этом уточнив — «конечно, за счет вакцинации». 

По словам Дмитрия Маркова, в регионе работают 55 пунктов вакцинации, 45 выездных бригад, 10 мобильных комплексов. Недостатка в прививочных пунктах нет, подчеркнул он.

В свою очередь, губернатор Алексей Дюмин обратил внимание министра на то, что в конце августа — начале сентября количество людей, желающих вакцинироваться, вырастет.

«В конце августа и начале сентября будет всплеск и достаточно большое количество желающих вакцинироваться. Многие вернутся с дач, из отпусков и на все пункты, которые мы развернули, возрастет нагрузка. Нужно продумать, чтобы не было очередей», — подчеркнул он.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний