Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области подтверждено 512 случаев COVID-19 среди беременных

Отдельный учет таких заболевших в регионе не ведется

К середине августа в Тульской области зарегистрировано 512 случаев коронавируса среди беременных, рожениц и недавно родивших женщин. Об этом «Тульской прессе» сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

«Учет беременных ведется наравне с другими вакцинированными пациентами в федеральном регистре вакцинированных от COVID-19. Функционал регистра не позволяет вести отдельный учет беременных. Наблюдение за вакцинированными беременными осуществляется в общем порядке», — объяснили в тульском Минздраве

При этом, как отметили в ведомстве, возможность вакцинации в первую очередь касается беременных, не иммунизированных до наступления беременности и находящихся в группе высокого риска тяжелого течения COVID-19. В частности, речь идет о женщинах с нарушением обмена веществ, сахарным диабетом, гипертонией или дыхательными нарушениями.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний