Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области пьяный мужчина открыл стрельбу во дворе дома и убил девочку 2,5 лет

68-летний мужчин задержан, возбуждено уголовное дело

Вечером 8 августа трагедия произошла в деревне Панарино Щекинского района. Как сообщает прокуратура Тульской области, 68-летний мужчина взял огнестрельное оружие и открыл стрельбу во дворе дома №41. Злоумышленник был в состоянии алкогольного опьянения, он стрелял по случайным прохожим.

В этот момент по улице шла 42-летняя женщина с ребенком на руках. Девочка 2,5 лет скончалась на месте из-за ранения головы. Ее мать с повреждениями доставили в больницу.

«На место происшествия для координации работы правоохранительных органов незамедлительно выехал прокурор Тульской области Александр Грицаенко», — сообщили в прокуратуре Тульской области.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам​ преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего) и ч.3 ст.30 п.»а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц)», — сообщает следственный комитет Тульской области.

Мужчина, открывший стрельбу, задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний