Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области с начала года составлено 600 протоколов за нарушение правил пожарной безопасности

Каждый день на рейды выходит более 55 групп

Сегодня, 2 августа, в рамках оперативного совещания в региональном правительстве, начальник ГУ МЧС по Тульской области Алексей Павлов доложил, что пожароопасная обстановка на территории муниципалитетов контролируется. Природных пожаров не зафиксировано. Количество техногенных пожаров снизилось на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Алексей Павлов напомнил, что с 22 июля в Тульской области введен особый противопожарный режим. В связи с этим, идет активная работа по выявлению нарушителей правил пожарной безопасности. Увеличилось число рейдов с участием полицейских и росгвардейцев. Активно помогают в работе сельские старосты. Ежедневно на рейд выходит более 55 групп.

Всего с начала года было составлено около 600 протоколов на физических, должностных и юрлиц за нарушение правил пожарной безопасности. Кроме этого, в Тульской области для предотвращения пожаров проводят опашку территорий. Работа практически завершена. Алексей Павлов попросил глав администраций районов, которые опашку еще не провели (Арсеньевский, Белевский, Узловский и Одоевский), ускорить работу в этом направлении. Соответствующее поручение озвучил Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний