Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области состоялся августовский педсовет

Образовательные учреждения региона приняли участие в мероприятии в режиме ВКС

В понедельник, 30 августа, на базе Яснополянского образовательного комплекса имени Л.Н. Толстого состоялось августовское совещание педагогов. Тема мероприятия — «Обучение и воспитание в эпоху цифровизации: вызовы, проблемы, решения». В педсовете образовательные учреждения региона приняли участие в режиме ВКС.

К участникам совещания обратился заместитель губернатора Тульской области Сергей Егоров. Он зачитал приветственный адрес Алексея Дюмина. В частности, в обращении говорилось:

«Важно обеспечить детям современные условия обучения, а педагогам – комфортную рабочую среду. Для этого мы улучшаем инфраструктуру, модернизируем действующие и строим новые детские сады и школы.
Но самое важное в системе образования – это вы, наши педагоги, наставники.
Уверен, что вы всегда будете надежной опорой для своих учеников, а они будут благодарны вам за заботу и поддержку, за то, что делитесь не только знаниями, но и частичкой своей души».

Сергей Егоров выразил благодарность учителям за их труд, а также пожелал успехов. Отличившихся работников системы образования наградили Благодарностями губернатора Тульской области.

Директор департамента госполитики и управления в сфере общего образования министерства просвещения России Евгений Семченко поприветствовал собравшихся на педагогическом совете и рассказал о планах развития системы образования на федеральном уровне.

Министр образования Тульской области Алевтина Шевелева отметила, что эпидемиологическая обстановка и пандемия заставили педагогов осваивать дистанционный формат обучения. Глава регионального ведомства подчеркнула, что полностью переход на работу в режиме «онлайн» не планируется. Однако теперь образовательный процесс в школах региона будет дополнен новыми цифровыми элементами и технологиями.

Активное участие в федеральном проекте «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» поможет решить проблемы с доступом в интернет, обеспеченностью учебных заведений компьютерами, а также решит вопросы легитимности и верификации образовательного контента.

Кроме этого, на совещании обсудили инновационные методы обучения и воспитания школьников, механизмы работы с одаренными учениками, роль волонтерства, подготовку молодых кадров для школы и потенциал обновленного дополнительного образования.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний