Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области за неделю вакцинировались 12 000 человек. Минздрав призывает молодежь сделать прививку

На сегодняшний день в регионе привито свыше 546 тысяч человек

По состоянию на 24 августа в Тульской области вакцинацию от коронавируса прошли 546 211 человек, из них вторым компонентом привиты — 485 419. Это 75,4% от плана, заявил на оперативном совещании заместитель председателя правительства — министр здравоохранения региона Дмитрий Марков.

«Прирост за неделю составил 12 тысяч человек. Для достижения необходимого показателя на 1 сентября этого недостаточно. Поэтому нужно активизировать работу, прежде всего среди молодежи», — Дмитрий Марков пояснил, что именно этой группы меньше всего среди вакцинированных.

Также глава тульского ведомства сообщил, что считает необходимым убедить работодателей повысить процент вакцинированных в своих рабочих коллективах. С теми, кто принципиально не хочет делать прививку от коронавируса — а таких в Тульской области порядка 200 тысяч человек — будет проводиться индивидуальная работа.

«К сожалению, это именно те туляки, которые негативно относятся к проведению вакцинации», — добавил Дмитрий Марков.

«Не секрет, что доля вакцинированных тоже подвержена заболеваниям, но уже в легкой форме. Каждый смертельный случай — трагедия. Необходимо подключать средства массовой информации, врачей, старост. Полстраны вакцинировались, и это спасает жизни.

Есть категория людей, которые не задумываются о себе и близких. Ломать мы их не будем, но будем стараться переубеждать. Нормальным человеческим языком объяснять, что это единственный шанс жить не в страхе», — отметил губернатор Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний