Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области за неделю зафиксировано свыше почти 80 тыс. нарушений ПДД

Статистику озвучили в региональной Госавтоинспекции

За неделю в Тульской области зарегистрировали 79 516 нарушений ПДД. Об этом 3 августа сообщили в региональной Госавтоинспекции. По данным ГИБДД, большая часть (74 853) зафиксированных с 26 июля по 1 августа правонарушений связана с превышением скорости и выездом на встречную полосу.

Еще 143 автомобилистов привлекли к административной ответственности за тонировку, 117 — за неправильную перевозку детей, 43 — за непредоставление преимущества другим участникам движения. Кроме этого, сотрудниками ГИБДД остановили 74 нетрезвых водителей (38 человек прошли тест на алкогольное опьянение, 28 — отказались).

За иные нарушения ПДД составлены 4270 административных материала, на спецстоянку переместили 191 транспортное средство перемещено на специализированную стоянку.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний