Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области запустили экологичное производство удобрений

Дал старт проекту губернатор Алексей Дюмин

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин 27 августа провез заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Промышленность». Основным вопросом заседания стала химическая промышленность в России.

Во время заседания в режиме ВКС Алексей Дюмин дал старт новому производству в Тульской области. Новый проект «Еврохима» будет создавать карбамидо-аммиачную смесь в количестве 423 тысяч тонн в год. Производство будет применять современные технологии, что позволит сделать его максимально экологичным и свести к минимуму вредные выбросы.

«Отрадно, что производство создано на базе российских технологий, это открывает перспективы для дальнейших проектов. На новом производстве производительность труда вырастет на 17%, а энергоэффективность — на 20%, значительно снизится объем выбросов в атмосферу. Это значимое событие для Тульской области и отрасли минеральных удобрений», — отметил заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Борисов.

Участники заседания поздравили руководство «Еврохима» с запуском производства, а также с 20-летием компании.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний