Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульскую область поступило 25 000 доз вакцины «Спутник Лайт»

Препарат планируют использовать для ревакцинации

В Тульскую область поступила партия однокомпонентной вакцины от коронавируса «Спутник Лайт». Об этом 2 августа на оперативном совещании сообщил зампред правительства – министр здравоохранения региона Дмитрий Марков. По его словам, речь идет о 25 тыс. доз препарата.

«Она [вакцина], в основном, пойдет на ревакцинацию тех, кто получал в ноябре — это медицинские работники, соцработники, и для студентов. Как раз к началу образовательного сезона хотим максимально отработать со студенческими поликлиниками по вакцнации», — объяснил глава тульского минздрава.

Отметим, что, по словам тульских медиков, проходить ревакцинацию от коронавируса можно спустя полгода после первой прививки. Запись на ревакцинацию возможна, сотрудники колл-центров поликлиник также уточняют, что с собой необходимо брать не только паспорт, но и СНИЛС, медицинский полис, а также сертификат о вакцинации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний