Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Узловой и Алексине появятся новые производства

Общий объем инвестиций составит почти 1,5 млрд рублей

На территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Алексин» и особой экономической зоне (ОЭЗ) «Узловая» в Тульской области появятся новые резиденты. Заявки инвесторов рассмотрели и одобрили на заседании региональной инвестиционной комиссии.

Так, в свои мощности в ТОСЭР «Алексин» разместит «Агропромышленный комплекс Алексин-А». Компания планирует организовать производство строительного щебня на базе Рюриковского месторождения известняков. Объем инвестиций оценивается более чем в 724 млн рублей, также предполагается создание 106 новых рабочих мест.

В ОЭЗ «Узловая» планируют построить производство электротехнического оборудования. По плану новый завод будет ежегодно выпускать более 100 единиц высокотехнологичных распределительных устройств различного назначения. Компания «АВВ-энерго Электросети» рассчитывает вложить в производственный комплекс более 400 млн рублей, также в особой экономической зоне появится 35 рабочих мест. Запустить первую линию рассчитывают в 2022 году.

Компания «ИнтерПласт» построит комплекс по производству автохимии, стеклоомывающих и технических жидкостей. Речь идет о 320 млн рублей инвестиций и 60 рабочих местах.

Также по региональной государственной программе «Энергоэффективность Тульской области» в Новомосковске построят автоматизированную газонаполнительную компрессорную станцию — всего шесть постов заправки сжатым природным газом. ООО «АльфаТрансГаз» инвестирует более 50 млн рублей и создаст 16 новых рабочих мест.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний