Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вопрос от читателя: «Почему я не могу пройти флюорографию в больнице в Донском?»

На аппарате меняли программное обеспечение

В редакцию «Тульской прессы» обратилась жительница Донского. Она рассказала, что уже неделю в городской больнице (улица Кирова, 23) нельзя пройти флюорографию. Медики на все вопросы отвечают, что аппарат не работает.

«Сколько ни звонила, каждый раз слышу: «Не работает». Сколько его можно ремонтировать? Раньше сразу направляли в Северо-Задонск, если в городской больнице поломка. Но теперь и в той поликлинике тоже ничего не работает. Врачи посылают в платную больницу. Но это неправильно. У нас большой город, а люди не могут получить помощь», — возмущается жительница.

В министерства здравоохранения Тульской области сообщили, что на флюорографе в городской больнице Донского меняли программное обеспечение. С 5 августа аппарат снова работает. Во время ремонта пациентов по клиническим показаниям направляли на рентген легких.

«Замена флюорографа в поликлиническом отделении в микрорайоне Северо-Задонск по улице Мичурина, 1-а запланирована на 2023 год в рамках мероприятий федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения», — отметили в региональном ведомстве.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний