Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вопрос от читателя: «Зачем спилили полувековые голубые ели на ул. Каракозова?»

В Туле этим летом принялись за вырубку старых аварийных деревьев

В Туле ведется активная работа по благоустройству города. В том числе службы занимаются кронированием, вырубкой и выкорчевыванием деревьев. Недавно мы писали о вырубке деревьев на проспекте Ленина и на улице Тимирязева, а также во дворе на улице Циолковского.  В этот раз в редакцию «Тульской прессы» обратился туляк Дмитрий Алексеев с жалобой: «На Каракозова зачем-то срубили полувековые голубые ели». По его словам, это произошло 24 июля.

По информации главного управления по Пролетарскому территориальному округу, деревья были удалены, поскольку находились в аварийном состоянии.


Этим летом Тулу начали активно кронировать и выкорчевывать. В июне жители областного центра пожаловались на вырубку здоровых деревьев у себя во дворе на улице Циолковского. В результате туляки обратились в полицию и администрацию города. По их словам, у управляющей компании не оказалось ни порубочного билета, ни протокола собрания жильцов с решением о вырубке.

Следующий скандал разразился в самом центре города — на проспекте Ленина. Там на место неприжившихся лип поставили бетонные вазоны. По словам представителей администрации города, деревья страдали тиростромозом, и их необходимо было удалить. Кроме того, рассказали и о проблеме усыхания деревьев, ведь оказалось, что страдает не только растительность на проспекте Ленина.

Далее туляки заметили вырубленные деревья на улице Тимирязева. По информации администрации Центрального района, эти деревья также были аварийными. На их месте будут высажены новые.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний