Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Вы почему позволяете по-свински с собой обращаться?»: туляки обсуждают поездки в маршрутках

Уроженка Тулы прокатилась в общественном транспорте и написала гневный пост в социальной сети

«Туляки, вы почему позволяете маршруточникам так по-свински с собой обращаться в 2021 году?  Вы что, такое заслуживаете?» — гневный пост активно обсуждают жители Тулы.

Ирина Дмитриева рассказала о своей поездке в маршрутке:

«Маршрутка набита, аж дышать трудно. Водитель орет на женщину, которая не может пройти дальше, потому что не дотягивается до высоких поручней и не хочет садиться на колени рядом сидящим пассажирам. Женщина пытается ему объяснить. Он орет все громче, используя формулировки: «Замолчи, дома будешь разговаривать». Серьёзно?», — возмущается автор поста.

По слова Ирины, водитель повысил голос и на нее, когда просил пройти дальше в салон транспорта. Сделать этого автор поста не могла, так как она приготовилась к выходу из машины на ближайшей остановке.

«Выхожу на своей остановке, иду фотографирую номерной знак и дальше начинается шоу. Водитель пытается меня догнать, орёт, бросает маршрутку и бежит за мной следом […] А если бы догнал, то что, избил бы?», — пишет уроженка Тулы.

Женщина сообщила о неправильном поведении водителя в ГИБДД, но в ведомстве, по ее словам, помочь ей не смогли.

«Оказывается напихивать пассажиров в маршрутку можно сколько угодно, орать на них можно сколько угодно, вести себя можно как угодно», — возмущается Ирина и просит туляков не молчать в ответ на подобное хамское поведение.

В сети развернулось активное обсуждение условий передвижения в маршрутках. Некоторые считают, что за плату в 25 рублей ожидать большего и не приходится. Кто-то сообщает о своем неудачном опыте жалоб на водителей частного общественного транспорта: «Пришли лишь отписки». Автору поста рекомендуют обращаться с письменным заявлением в ГИБДД и Роспотребнадзор.

 

Сталкивались ли вы с хамским поведением водителей общественного транспорта? Как считаете, что  поможет сделать комфортными поездки в маршрутках?

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний