Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За четыре года в Богородицке были благоустроены 5 общественных пространств

Среди них - масштабные работы по благоустройству городской набережной

3 августа, в рамках рабочей поездки в Богородицк губернатор Алексей Дюмин осмотрел благоустройство сквера «Нескучный сад».

Сквер был благоустроен в 2019 году по программе «Формирование комфортной городской среды». Проект был выбран жителями: именно они попросили восстановить здесь фонтан, детскую и спортивные площадки. Также здесь появились камеры видеонаблюдения, подключенные к системе «Безопасный город». Общая стоимость работ — 8,5 млн рублей.

Как отметил министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков, начиная с 2017 года, в Богородицке были благоустроены 21 двор и 5 общественных пространств. Год назад завершились масштабные работы по благоустройству городской набережной в рамках федерального конкурса проектов благоустройства малых исторических городов и поселений. В этом году по улице Пролетарская была проложена велодорожка, на пруду — появился фонтан.

ИА «Тульская пресса»

Алексей Дюмин подчеркнул, что Богородицк по праву становится одной из точек притяжения туристов.

«Значительное финансирование мы направили на проект комплексного благоустройства парка и набережной. Важно уделять внимание не только центральным местам города, но и другим общественным пространствам, которые востребованы у жителей», — отметил он.

Губернатор обратил внимание министра и главы районной администрации Вадима Игонина, что в муниципалитете благоустраивается недостаточное количество дворов. Алексей Дюмин поручил усилить эту работу в следующем году.

Также глава региона отметил, что жители неоднократно обращаются к нему с жалобами на водоснабжение. Олегу Дючкову дано поручение провести в ближайшее время совещание по реализации в регионе программы «Чистая вода» и других подобных проектов.

«Качество питьевой воды — один из наших приоритетов, это вопрос здоровья жителей. Главам муниципалитетов необходимо активно включаться в реализацию программ, комплексно решать проблему»,- подчеркнул Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний