Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Заключенный адыгейской колонии украл с банковского счета туляка 152 тысячи рублей

Каждый раз преступник списывал с чужого счета в среднем по 10 тысяч рублей

Тульские полицейские смогли вычислить злоумышленника, укравшего с банковского счета жителя региона порядка 152 тысяч рублей. Подозреваемый незаконно получил доступ к реквизитам карты потерпевшего, и через онлайн-приложение регулярно списывал с чужого счета небольшими суммами деньги.

60-летний туляк, обнаружив пропажу значительной суммы денег, обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к кражам причастен 36-летний ранее судимый мужчина. По нашей информации, преступник сейчас отбывает наказание в колонии на территории Адыгеи. У него оказался пароль доступа к онлайн-приложению потерпевшего, полученный во время прошлых мошенничеств.

В полиции возбуждены уголовные дела по 158-й статье УК РФ, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний