Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 20 тысяч человек в Богородицке остались без воды

В городе ведутся аварийные работы

Жители Богородицка в социальных сетях жалуются на отсутствие воды в домах с понедельника, 30 августа. Люди возмущаются, что водоснабжение ограничили прямо перед Днем знаний. При этом запастись водой никто не успел.

«Люди пришли с работы ни помыться, ни попить… ни поесть. А завтра 1 сентября! Идите, дети, в школу немыты-нечесаны. Да когда же это безобразие прекратится?» — пишут в социальных сетях жители Богородицка.

В администрации муниципалитета сообщили, что с 18:00 30 августа в городе проводили внеплановую промывку системы водоснабжения на перекрестке улиц Урицкого и Пролетарской. Из-за этого не было воды на улицах Пушкинская, Коммунаров, Победы, Луначарского, Урицкого, Комсомольская, Пролетарская и Свободы. Сегодня, 31 августа, воду в Богородицке отключили из-за коммунальной аварии. На магистральной трубе между четвертой и пятой скважинами Васильевского водозабора произошел порыв.

В зону отключения попали 2 500 домов разной этажности (21 570  человек, в том числе 4 314 детей) и 7 детских садов на 315 воспитанников. Запас воды у дошкольных учреждений есть.

«Для устранения аварии остановлены четыре скважины. Работы будут проводиться до 14:00 часов. Далее будет заполнение системы. На подвоз воды заявки принимаются в МКУ «ЕДДС» по телефону: 8-48761-23445», — сообщается на сайте администрации Богородицкого района.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний