Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Новомосковска жалуются на нехватку врачей в больницах

В медучреждениях нет врача-эндокринолога, ЛОРа, гастроэнтеролога и детского стоматолога, утверждают новомосковцы

Жители Новомосковска жалуются на нехватку врачей в больницах. Об этом обеспокоенные горожане сообщили в местном паблике. 

«Это просто беспредел, в больницах нет эндокринолога! И в платных нет! Запись только в Тулу в платную поликлинику или же через терапевта и ждать неделю как минимум …. Лора тоже нет….» (орфография и пунктуация автора сохранены, прим. редакции). 

В комментариях пользователи пишут, что в медучреждениях также нет детского стоматолога и гастроэнтеролога. На сообщение отреагировали и в министерстве здравоохранения Тульской области.

По данным ведомства, в Новомосковской ГКБ организован прием врача-эндокринолога в двух поликлинических отделениях и в межмуниципальном лечебно-диагностическом центре. Отсутствие специалиста было временным, так как он находился на больничном. Прием пациентов вели участковые врачи – терапевты и врачи общей практики.

«С 23 августа возобновлен прием врача-эндокринолога в межмуниципальном лечебно-диагностическом центре. С 31 августа в поликлиническом отделении начнет работать врач-эндокринолог», сообщили в министерстве.

Что касается детского стоматолога, то прием маленьких пациентов ведется в поликлинике на Рязанском шоссе, 2. Кроме того, в этом году штат пополнится молодыми специалистами. У прибывших врачей будет допуск к осуществлению амбулаторного приема детей: «В государственных учреждениях здравоохранения внедрено наставничество более опытных коллег, благодаря которому молодые специалисты перенимают профессиональные навыки». 

Врач-гастроэнтеролог ведет прием в межмуниципальном лечебно-диагностическом центре на улице Калинина, 39. При наличии показаний на прием к специалисту записывает участковый терапевт.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний