Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

11 октября в спортивном комплексе «Тула-Арена» проведут первые соревнования

Уникальный для региона спортивный объект посетил губернатор Алексей Дюмин

Спортивный комплекс «Тула-Арена» готовится к скорому открытию. В четверг, 30 сентября готовность объекта проконтролировал губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Глава региона отметил, что это уникальный современный спортивный объект, в котором будут тренироваться спортсмены различных видов единоборств.

«Важно, создать необходимые условия для всех занимающихся в новом центре. У каждой спортивной школы и федерации должно быть свое расписание, которое необходимо синхронизировать между собой», — подчеркнул губернатор.

Кроме того, «Тула-Арена» станет домашней площадкой для волейбольной команды «Тулица». Уже 11 октября на базе комплекса пройдет первый домашний тур волейбольной Суперлиги. Здесь также планируется проводить международные и всероссийские соревнования. Так, уже весной следующего года в «Тула-Арена» пройдет Кубок Европы по дзюдо.

Как подчеркнул первый заместитель губернатора — председатель правительства Тульской области Валерий Шерин, спортивный комплекс состоит из двух блоков: это универсальный зал для игровых видов спорта и шесть тренировочных залов для занятий единоборствами.

На данный момент все основные работы на объекте завершены. Сейчас ведутся пуско-наладочные работы.

Представитель подрядной организации Николай Березин доложил губернатору, что полностью завершить пусконаладочные работы планируется уже на следующей неделе. В свою очередь, Алексей Дюмин поблагодарил подрядчика за качественное и своевременное выполнение работ.

Что касается тренировочного процесса, то до конца года на базе комплекса будут тренироваться порядка 800 спортсменов из областной школы олимпийского резерва и трех муниципальных спортивных школ. Министр спорта Тульской области Андрей Журавлев уточнил, что тренировки будут проходить по различным видам единоборств — дзюдо, боксу, рукопашному бою, самбо, спортивной борьбе и восточным единоборствам.

К сегодняшнему дню весь тренерский состав укомплектован; также подобран инженерно-административный персонал. Сотрудники приступят к работе сразу после ввода объекта в эксплуатацию, добавил министр.

О транспортной доступности объекта и благоустройству прилагающей территории главе региона доложил глава администрации Тулы Дмитрий Миляев. Напомним, что строительство автомобильного подъезда к спортивному комплексу со стороны Калужского шоссе было завершено в августе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний