Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

17 сентября свыше 50 тысяч жителей Тульской области проголосовали на дому

Для того, чтобы проголосовать на дому, необходимо подать заявление в УИК

С 17 по 19 сентября в Тульской области проходят выборы депутатов Государственной Думы 8-го созыва, выборы губернатора Тульской области и довыборы муниципальных депутатов. Все избирательные участки на территории региона работают с 8 до 20 часов.

Если избиратель не сможет принять участие в голосовании, придя на избирательный участок — это может быть связано с состоянием здоровья избирателя или его близкого, причиной может стать инвалидность — то принять участие в выборах можно на дому.

Для этого необходимо подать в участковую избирательную комиссию (УИК) устное или письменное обращение – лично или через других лиц. Сделать это можно до 14 часов воскресенья, то есть 19 сентября.

Телефон комиссии можно узнать по телефону горячей линии избирательной комиссии Тульской области +7 (4872) 30-69-94 или на сайте ЦИК России.

При голосовании на дому избирателям будет выдаваться индивидуальный комплект с бюллетенем, бланком заявления о голосовании на дому, защитной маской, перчатками, авторучкой, дезинфицирующим средством для обработки рук — все в одноразовой упаковке.

Так, по данным областной избирательной комиссии, в первый день голосования возможностью проголосовать на дому воспользовались 50 439 человек, или 4,37% от общего числа избирателей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний