Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин избран губернатором Тульской области с 83,58% голосов

За действующего главу региона проголосовали более 506 тыс. жителей

В Тульской области определен победитель губернаторских выборов 2021 года. На пост претендовали четыре кандидата: трое были выдвинуты политическими партиями — Владимир Исаков (КПРФ), Юрий Моисеев («Коммунисты России») и Владимир Ростовцев («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»), действующий глава региона Алексей Дюмин — самовыдвиженец.

По итогам трехдневного голосования, проходившего с 17 по 19 сентября, большинством избран действующий глава тульского региона Алексей Дюмин.

По данным избирательной комиссии Тульской области, за Алексея Дюмина проголосовали 83,58% жителей — более 506 тыс. человек.

Проценты голосов распределились следующим образом:

  • Дюмин Алексей Геннадьевич 83,58%,
  • Исаков Владимир Павлович 8,97%,
  • Ростовцев Владимир Николаевич 3,05%,
  • Моисеев Юрий Фясыхович 2,77%.

Алексей Дюмин родился 28 августа 1972 года в Курске в семье военного медика. В 1994 году получил диплом Воронежского высшего военного инженерного училища радиоэлектроники, в 2009 году с отличием окончил Российскую академию государственной службы при президенте РФ, в 2013 году прошел профессиональную переподготовку в Военной академии Генерального штаба ВС РФ. Кандидат политических наук.

2 февраля 2016 года президент РФ Владимир Путин назначил Алексея Дюмина временно исполняющим обязанности губернатора Тульской области. 18 сентября того же года в ходе единого дня голосования в РФ он одержал победу на выборах губернатора Тульской области (84,17% голосов избирателей), вступил в должность 22 сентября.

Звание — генерал-лейтенант, Герой Российской Федерации. Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью Суворова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний