Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин вступил в должность губернатора Тульской области

Торжественная церемония состоялась в Доме дворянского собрания

Сегодня, 22 сентября, Алексей Дюмин вступил в должность губернатора Тульской области. В рамках торжественной церемонии в Колонном зале Дома дворянского собрания глава региона принес присягу и заверил ее подписью. Алексей Дюмин также получил знак губернатора и текст устава Тульской области.

«Ровно 5 лет назад, вступая в должность, я думал о том, что мне оказано колоссальное доверие. Оправдать его и сохранить для меня было делом чести. Хочу выразить вам благодарность за оказанную поддержку. Это были важные 5 лет для страны и для региона. Несмотря на новые вызовы, мы развивали медицину, образование, строили новые сады, школы, больницы, спортивные комплексы, благоустраивали дворы и улицы, открывали новые общественные пространства. Создавали новый образ Тулы и Тульской области. Боролись с коронавирусом, спасали человеческие жизни. Все мы многому научились, стали сильнее, успешно выполнили программу социально-экономического развития и уверенно смотрим вперед. Мы многого добились, время наращивать успехи. Именно этого ждут наши жители», — отметил губернатор.

Алексей Дюмин подчеркнул, что улучшения должны коснуться всех сфер жизни, а одной из главных задач назвал сокращение разрыва между муниципалитетами:

«Понятно, что областной центр – визитная карточка региона, но у нас нет права забывать о том, что Тульская область это не только Тула. Каждый район, город и село хранят свои традиции, историю. И мы не можем оставлять это в стороне. Именно в истории Тульской области мы найдем нравственные ориентиры и точки опоры».

Губернатор выразил благодарность жителям Тульской области, депутатам, руководителям и сотрудникам региональных ведомств и правоохранительных органов за слаженную работу на протяжении последних пяти лет.

«Всех нас объединяет любовь к Тульской области. Мы — одна команда. В этом наша сила и стабильность, наше будущее», — подчеркнул Алексей Дюмин.

От имени президента Владимира Путина со вступлением в должность губернатора Алексея Дюмина поздравил полпред президента в ЦФО Игорь Щеголев. Он отметил, что Тульская область продолжает успешно развиваться: идет строительство значимых социальных объектов, улучшается качество жизни.

«За все время, что вы возглавляете Тульскую область граждане убедились в ваших качествах сильного лидера, способного добиваться поставленных целей. Результаты голосования — это не только итог успешной работы. Это оценка того, что было сделано в Тульской области, жителями.

Уважаемый Алексей Геннадьевич, уверен, что ваш профессионализм, решительность, управленческий и жизненный опыт, а главное — доверие людей помогут вам обеспечить успешное развитие Тульской области. Хотел бы пожелать, чтобы ваш предвыборный слоган — «Тульская значит отличная» — стал постоянным и повсеместном девизом региона. Желаю вам и всей команде региона новых достижений, а жителям Тульской области — оптимизма, здоровья, благополучия и всего самого хорошего», — отметил Щеголев.

Напомним, Алексей Дюмин одержал победу на выборах губернатора Тульской области с результатом 83,58%. За него проголосовали более 506 тыс. жителей региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний