Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Архитектор из Тулы стал героем документального сериала на YouTube

Роман Устименко рассказал о творческих туляках и личном профессиональном пути

Главный архитектор городского пространства «Искра» Роман Устименко стал героем документального YouTube-сериала «Oh my град». Выпуск с туляком вышел на канале GLEB MAMONOV.

Команде Oh my град провели экскурсию по «Искре» и модным гастрономическим местам пространства. По словам автора и ведущего проекта Глеба Мамонова, Тула разрушает все токсичные стереотипы о регионах.

«Думаю, что после нашего выпуска в Тулу ломанется московская молодежь, да и весь креативный класс России – за вдохновением. Ведь история Ромы Устименко – это про то, что будет, если встать с дивана и заняться любимым делом», – рассказал о своей поездке в оружейную столицу Глеб Мамонов.

К слову, выпуск с Романом Устименко стал первым в проекте Глеба Мамонова. Всего в сезоне будет 15 серий. Как заявляет сам автор, сериал рассказывает о самобытных творцах из разных уголков страны, которым удалось изменить не только облик родного города, но и вдохновить его жителей на что-то новое.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний