Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутаты городской Думы посетили школьные линейки в Туле

В торжественных мероприятиях приняли участие Анастасия Дементьева Ирина Рублевская и Дарья Герасимова

1 сентября депутаты Тульской городской Думы приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний. Педагогов, студентов и школьников с началом нового учебного года поздравили заместитель председателя городской Думы, Анастасия Дементьева и депутаты Ирина Рублевская и Дарья Герасимова.

Так, Анастасия Дементьева, а также депутат областной Думы Сергей Белов и директор института гуманитарных и социальных наук Ирина Батанина встретились с первокурсниками института гуманитарных и социальных наук ТулГУ.

«Хочу поприветствовать первокурсников! Я сама являюсь выпускницей гуманитарного факультета. Хочу сказать огромное спасибо преподавателям нашего института, которые являются квалифицированными профессионалами и мастерами своего дела. Впереди вас ждут новые знания, встреча новых друзей, формирование своей команды, взаимодействие с преподавателями и много интересного. Хочу пожелать вам удачи, успехов, с достоинством преодолеть все трудности. В добрый путь! И пусть гранит науки обязательно вам покорится», — обратилась к студентам Анастасия Дементьева.

Депутат городской Думы, главный врач больницы скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина Ирина Рублевская приняла участие в праздничной линейке первоклассников в центре образования № 20.

 

Рублевская пожелала ребятам вдохновения, стремления к новым знаниям, дружеских, теплых взаимоотношений с одноклассниками и своим первым учителем. Родителям депутат пожелала терпения, здоровья, спокойствия, позитивного настроя. Также Ирина Рублевская посетила классы, в которых первоклассникам предстоит познакомиться со школьной жизнью. Сотрудникам школы она вручила книги со сказками русских писателей, канцтовары, конструкторы и другие принадлежности, которые обязательно пригодятся первоклассникам как во время учебного процесса, так и на продленке.

«1 сентября – самый волнительный день для любого первоклассника, первый шаг во взрослую, самостоятельную жизнь», – отметила она.

Депутат Тульской городской Думы Дарья Герасимова посетила торжественную линейку в центре образования № 37 им. В.П. Храмченко и передала первоклассникам подарки.

«День знаний – особый день в жизни одиннадцатиклассников и первоклашек. Пройдет немного времени и старшеклассники попрощаются со школой, им предстоит выбрать свой путь в жизни. У малышей впереди 11 лет, которые будут наполнены открытиями, яркими впечатлениями, новыми знаниями. Ребят всегда будут поддерживать родители и талантливые педагоги».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний