Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутаты Тульской городской Думы принимают участие в приемке объектов по проекту «Наш город»

В городе продолжается благоустройство дворов и общественных пространств

Муниципальный проект «Наш город» — инициатива депутатов Тульской городской Думы и администрации города Тулы успешно реализуется в областном центре. Благодаря данной программе в этом году будет исполнено 296 заявок туляков на сумму 100 млн рублей. Большинство предложений – благоустройство дворов и ремонт общедомового имущества, обустройство детских площадок и организация уличного освещения. Жители вместе с депутатами контролируют ход работ и принимают участие в приемке готовых объектов.

Так, 23 сентября мэр Тулы член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева приняла участие в приемке работ в рамках муниципального проекта «Наш город». В частности, приемочная комиссия проинспектировала общественное пространство между домами по улице М. Горького, 18, 20, 22 на Косой Горе. Благоустройство произведено в полном объеме. Комиссия приняла объект без замечаний.

 

В ходе работ были заасфальтированы пешеходные дорожки, установлен бордюрный камень, удалены пни, завезен и разработан грунт, установлено освещение. Кроме того, на сэкономленные средства подрядчик обустроит лестницу с металлическими поручнями.

Как рассказала председатель совета многоквартирного дома № 18 Ирина Богачева, жители неоднократно подавали заявки на участие в различных программах, но безуспешно, так как территория не разграничена.

 

«На одной из встреч мы обратились к нашему депутату по округу Ольге Слюсаревой и областному депутату Юрию Цкипури с просьбой благоустроить общественное пространство между домами и установить освещение. Они порекомендовали подать заявку на участие в новом проекте «Наш город», благодаря которому нам удалось решить давнюю проблему. В планах – озеленение территории, высадка деревьев и кустарников, – отметила Ирина Викторовна. – Мы признательны депутатам, администрации города за содействие в оформлении всех необходимых документов. Спасибо подрядчику за выполненное благоустройство».

«На всех этапах производства работ мы вместе с активистами, старшими по домам контролировали ход ремонта, общались с представителями подрядной организации при возникновении каких-либо спорных вопросов и сообща решали их. Все зависит от инициативности и неравнодушия туляков. Приятно, когда жители активно участвуют в процессе, вносят предложения, стараются сделать лучше свои придомовые территории, – отметила Ольга Слюсарева. – Проект «Наш город» стал пилотным в этом году, но успел зарекомендовать себя с положительной стороны. В перечень вошли 296 объектов на общую сумму 100 миллионов рублей. Финансирование ведется исключительно из муниципального бюджета. Эта практика будет продолжена и в 2022 году».

 

 

На втором объекте Ольга Слюсарева встретилась со старшими по домам и жителями домов №№25 и 27 по улице Оружейной и 9 Мая, 7. Здесь завершен ремонт межквартального проезда, установлены искусственные неровности. Члены комиссии подписали акт выполненных работ.

«Дорога находилась в неудовлетворительном состоянии, ежедневно по ней передвигаются сотни пешеходов, мамы с детьми и колясками, ездят машины. Рядом находятся центр детского творчества, игровая площадка, – рассказала старшая по дому на улице Оружейной, 25 Ирина Борискина. – Мы рады, что вошли в программу и благодарны городским властям за новую дорогу».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний