Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев: Эдуард Соколов внес неоценимый вклад в развитие образования, науки и экономики нашего региона

К мемориальной доске ученого возложили цветы в честь его юбилея

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев принял участие в митинге, посвященном 90-летию со дня рождения Эдуарда Соколова. Мероприятие прошло возле главного корпуса ТулГУ.

Эдуард Соколов — доктор технических наук, заслуженный деятель науки РФ. Он прошел путь от младшего научного сотрудника до ректора политехнического университета. Соколов возглавлял его на протяжении 20 лет.

«Я знал его лично. Это был человек широчайшей души, огромной мысли и безудержной целеустремленности. Эти качества сделали из него выдающегося человека, достойного руководителя. Наша общая задача – всегда помнить тех людей, которые внесли неоценимый вклад в развитие образования, науки и экономики. Все что было сделано Эдуардом Михайловичем – это было сделано не для себя, а для всех нас», — отметил в своем выступлении Дмитрий Миляев.

В мероприятии также приняли участие замглавы администрации Инесса Фельдман, преподаватели, руководители и студенты ТулГУ. В завершении митинга к мемориальной доске Эдуарда Соколова возложили цветы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний