Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев поручил активизировать строительство автоподъезда к Петровскому кварталу

Работы должны завершить в июне 2022 года

В Туле строят автоподъезд к жилому комплексу «Петровский квартал». Двухполосная дорога протяженностью почти 2,2 километра стоимость более 350 млн рублей появится в областном центре по национальному проекту «Жилье и городская среда» в июне 2022 года. В план вошло обустройство тротуаров, трех съездов и примыкания к автодороге Тула-Алешня. По дороге поедет общественный транспорт.

Подрядчик приступил к строительству в конце апреля этого года: к началу сентября убрана часть деревьев, вывезены порубочные остатки, обустроена система напорной канализации. По данным администрации Тулы, продолжается устройство песчаного и щебеночного оснований, а также первого слоя асфальтового покрытия. Также специалисты разбирают дамбу, укладывают водоотводные лотки, ставят бордюры и обустраивают трубопровод водоснабжения. Завершены подготовительные работы по переустройству газопровода. На определенных участках строительство приостановлено из-за работ по выносу коммуникаций.

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев обозначил представителям ресурсоснабжающих организаций сроки для завершения работ:кабели связи и энергоснабжения в районе Березовой рощи должны быть вынесены в течение двух недель. Также руководитель поставил задачу активизировать работы: составить догоночные графики, наладить взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями, при необходимости помогать им и оперативно информировать в случае возникновения вопросов.

«Такие сложные и важные для города проекты мы держим на особом контроле. Любые проволочки могут привести к срыву сроков сдачи, допускать этого нельзя», — заявил Миляев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний