Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев: «Создание современных молодежных пространств поможет растить креативное и созидательное поколение творческих людей»

В Туле в молодежном центре «Родина» открылась выставка для молодых художников и фотографов

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев посетил выставочное пространство в ММЦ «Родина». Свои работы представили 10 жителей оружейной столицы. Также в рамках выставки прошла презентация арт-резиденции.

О новом пространстве Дмитрию Миляеву рассказала начальник управления по семейной и молодёжной политике, работе с отдельными категориями населения Екатерина Чуракова. В рамках арт-резиденции определили три направления работы: дизайн и архитектура, мода (апсайклинг вещей) и медиапродвижение. Площадка создана для поддержки творческой индустрии с мастер-классами, digital-проектами и образовательными программами для молодежи.

Выставочное пространство в молодежном центре будет работать постоянно и бесплатно. Молодые фотографы, художники и дизайнеры могут представлять здесь свои работы,  а туляки — наслаждаться искусством. В планах капитально отремонтировать помещения центра. Обновят холл и входную группу. Дизайн-проект уже проработан, сейчас заключается договор с подрядчиком.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что для творческой молодежи важна самореализация. Приятно видеть, что туляки заинтересованы в создании новых проектов:

« У нас большие планы по развитию молодёжных центров и в том числе выставочных площадок. Одним из важных этапов безусловно является переустройство молодежного центра «Родина», благоустройство расположенного рядом Мятного сквера. Все это делается для того, чтобы с одной стороны создать комфортные условия для ребят, а другой – максимально приспособить здание к проведению различного рода мероприятий. Наша задача – растить креативное и созидательное молодое поколение. И ребята, которые приходят сюда будут еще больше заинтересованы в реализации своих идей».

Напомним, сейчас в Туле проводится конкурс соискание грантов молодежи для реализации социально значимых проектов. Заявки принимаются до 19 октября. Подробную информацию можно узнать здесь.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний