Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев: «Только совместными усилиями мы обеспечим безопасность учащихся»

Глава администрации Тулы провел совещание по обеспечению безопасности в городских образовательных учреждениях

В заседании приняли участие начальники профильных управлений, силовики, представители регионального центра безопасности молодежи и психологической помощи, а также руководители отраслевых подразделений администрации и частных охранных предприятий.

Дмитрий Миляев подчеркнул важность мероприятий, которые связаны с защищенностью школ и детских садов оружейной столицы.

«Мы несем полную ответственность за жизнь и здоровье детей», — сказал глава администрации.

Представители силовых структур сообщили, какие мероприятия по профилактике антитеррористической защищенности проводятся в образовательных организациях. В них задействованы росгвардейцы, коллективы учреждений, а также сотрудники частных охранных предприятий. В школах и детских садах на регулярной основе проверяют системы безопасности.

Так, 21 сентября, внеплановые мероприятия прошли в ЦО №23 в Туле по инициативе руководства учебного заведения с привлечением росгвардейцев. В рамках мониторинга тестируют работу тревожных кнопок с реальным привлечением дежурных экипажей, оценивают правильность действий групп по задержанию и дежурных частных охранных предприятий.

Дмитрий Миляев в дополнение к внеплановому мониторингу, который проводится по поручению губернатора Алексея Дюмина, организовать тренировки по эвакуации учеников и персонала. Кроме этого, продолжить обсуждение вопросов антитеррористической безопасности и профилактики экстремизма на классных часах, родительских собраниях и мониторинг соцсетей.

«Важно своевременно позаботиться о дополнительных мерах безопасности школьников, преподавателей и всех работников. Каждый ответственный сотрудник должен четко знать, как вести себя и быть готовым к действиям в любых ситуациях. Только совместными усилиями мы сможем обеспечить безопасность учащихся», — подчеркнул Дмитрий Миляев.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний