Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Руководители Тулы вручили награды жителям

В оружейной столице проходят мероприятия, приуроченные ко Дню города и области

Сегодня, 11 сентября Тула празднует свое 875-летие со дня основания. Праздничные мероприятия проходят на нескольких площадках в историческом центре города, среди которых — Казанская набережная, улица Металлистов и Крестовоздвиженская площадь.

Старт празднику был дан сегодня на Казанской набережной. Первой жителей города поздравила мэр Тулы Ольга Слюсарева:

«Тульская земля – родина выдающихся конструкторов-оружейников, мастеров, великих писателей, спортсменов, ученых. Наши бренды – пряники, самовары, оружие, гармони известны во всем мире. С каждым годом Тула становится красивее, уютнее и привлекает все больше туристов, – отметила Ольга Слюсарева. – Сегодня Тульская область динамично развивается. Все преобразования – благоустройство, модернизация улично-дорожной и транспортной сети, строительство социальных объектов, обустройство новых городских пространств направлены на создание более комфортных и достойных условий для жизни. К судьбе нашего города причастен каждый житель. От нашей сплоченности, неравнодушия и активной позиции зависит его дальнейшее развитие».

Ольга Слюсарева пожелала всем здоровья, семейного благополучия и успехов, Туле – процветания.

С важным для туляков праздником поздравил глава городской администрации Дмитрий Миляев.

«От всей души поздравляю вас с Днем рождения любимого города. 2021 год для Тулы – юбилейный. Мы отмечаем сразу три памятные даты – 875-летие со дня основания города, 80-летие обороны и 45-летие присвоения Туле звания города-героя. Мы гордимся своим замечательным краем! Несмотря на многовековую историю, сегодня Тула – это активно развивающийся город, в котором появляются современные зоны отдыха, многофункциональные спортивные сооружения, социальные объекты – всё для того, чтобы людям здесь было комфортно. Но главная ценность Тулы – жители. Совместная работа с вами и позволяет достигать высоких результатов. Туляки сильные, крепкие, надежные люди, которые всегда стояли на защите интересов нашей страны. Благодарю вас за тот вклад, который вы ежедневно вносите в развитие города! Желаю счастья, благополучия и здоровья. Пусть каждый день приносит вам только радостные события», — отметил Дмитрий Миляев.

В День города были вручены памятные знаки «Почетных граждан города-героя Тулы». В этом году звание было присвоено сразу троим: Владимиру Николаевичу Сафронову, Александру Ивановичу Ширинкину и Валентину Паршутину. Последнему звание было присвоено посмертно.

Также награды были вручены выдающимся жителям города, среди которых — учителя, промышленники, медики, ветераны.

Дмитрий Миляев, кроме того, посетил праздничные площадки на Крестовоздвиженской площади и Казанской набережной, где пообщался с туляками.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний