Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Екатерина Толстая: За минувшие пять лет в Тульской области в каждой из отраслей появились свои точки роста

Директор музея-усадьбы «Ясная Поляна» Екатерина Толстая прокомментировала состоявшуюся вчера встречу Президента РФ и Губернатора Тульской области

– Большое внимание глава региона уделил вопросам социальной сферы – медицине, культуре, образованию, туризму. За минувшие пять лет в Тульской области в каждой из этих отраслей появились свои точки роста, и этот процесс продолжается. Мне очень приятно, что во время диалога Губернатора Тульской области с Президентом зашла речь о Яснополянском Центре для одаренных детей и на встрече присутствовали его представители. Центр создан на родине Льва Толстого по инициативе главы региона три года назад, и сегодня мы гордимся его успехами и победами воспитанников. 72% выпускников учреждения закончили обучение с медалями и поступили в лучшие вузы страны. И это неслучайно. На родине великого Толстого созданы все условия для углубленного, индивидуального обучения ребят в соответствии с их интересами и талантами. Учащиеся Центра реализуют совместные проекты с сотрудниками музея писателя по истории, литературе и экологии. Именно это направление – экологическое здоровье Тульской области – сегодня особенно актуально. В этой связи не могу не отметить вклад музея в работу по сохранению окружающей среды и реализации «Яснополянского соглашения». Среди важнейших направлений – как раз сбережение природного ландшафта и мемориальных насаждений заповедника, а также снижение негативного воздействия на экологию крупных химических предприятий. Их в нашем регионе немало. И одно из них – «Щёкиноазот» – в рамках «Яснополянского соглашения» реализует проекты модернизации и бережливых экотехнологий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний