Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Экономический блок правительства Тульской области возглавил Александр Шаламов

Григорий Лаврухин переходит в Корпорацию развития региона, которая объединит все профильные институты

Институты развития Тульской области войдут в региональную корпорацию развития, возглавит которую Григорий Лаврухин. Экономический блок правительства Тульской области курировать Александр Шаламов. Об этом 23 сентября сообщил губернатор Алексей Дюмин.

Григорий Лаврухин / Александр Шаламов

«Чтобы придать импульс развитию бизнеса в регионе я поручил провести реорганизацию институтов развития нашего региона. Таких, как «Фонд развития моногородов», «Бизнес-инкубатор», Агентство по туризму, «ТулаТЕХ»— всего их 14. Все они войдут в региональную Корпорацию развития — она станет единым оператором предоставления мер поддержки предприятиям всех отраслей.

Это серьезное направление, которое возглавит Григорий Лаврухин, за плечами которого многолетняя успешная и достаточно эффективная работа в нашем правительстве.

Курировать экономический блок в должности зампреда правительства будет Александр Шаламов», — объяснил Алексей Дюмин.

До назначения Шаламов работал на руководящих должностях в банковской сфере.


Напомним, в четверг на совещании с региональным кабмином губернатор также озвучил и другие кадровые решения. Михаил Пантелеев занял должность заместителя председателя правительства — министра имущественных и земельных отношений. Должность замминистра здравоохранения Тульской области заняла Юлия Гончарова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний