Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Филиал ГИМа в Туле отметил первую годовщину с момента открытия

За год работы музей посетили около 15 тысяч зрителей

27 сентября филиал Государственного исторического музея в Туле отмечает годовщину со дня открытия. Учреждение начало работать в Музейном квартале оружейной столицы в прошлом году.

В рамках праздничного мероприятия зампред регионального правительства Ольга Гремякова зачитала приветственный адрес губернатора Алексея Дюмина:

«Открытие первого и пока единственного регионального филиала ГИМа стало одним из самых значимых событий в культурной жизни региона. Благодаря ему у туляков и гостей города появилась возможность увидеть уникальные коллекции исторических экспонатов.

Уверен, что плодотворное сотрудничество правительства Тульской области и коллектива музея будет и впредь способствовать развитию сферы культуры и туризма в регионе».

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина выразила благодарность главе региона, минкульту РФ и руководству ГИМа за вклад в создание филиала. Отличившихся сотрудников музея наградили благодарностями регионального министерства культуры.

Праздничная программе мероприятий стартовала в филиале еще 25 сентября. Для посетителей музея организовали экскурсии, викторины, концерты и мастер-классы. Отметим, что всего за год работы учреждение посетили около 15 000 человек.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний