Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Императорский Тульский оружейный завод открыл двери для первоклассников

В честь Дня знаний предприятие пригласило будущих школьников посмотреть, где работают их родители

В преддверии Дня знаний Императорский Тульский оружейный завод, входящий в состав ТРО «Союз машиностроителей России», провел особенную акцию для молодых родителей, работающих на предприятии, и их детей. В ходе дня первоклассника ребята своими глазами увидели, где работают их мамы и папы.

Мероприятие традиционное, и с каждым годом оно становится масштабнее и интереснее для детей. Основная его цель показать юным тулякам завод, который так важен для истории города и для их семей. Кроме того, праздник дня первоклассника станет яркой точкой в конце их детсадовского возраста, поможет проложить дорогу в школьную жизнь. Сотрудники предприятия также надеются, что самые талантливые ребята запомнят этот день и будучи взрослыми вернутся туда в качестве молодых работников, как и их родители, продолжив оружейные династии предприятия.

Ребятам, которые уже скоро услышат свой первый звонок, сотрудники Императорского Тульского оружейного завода показали цеха и подразделения. Три группы прошли территории предприятия, услышали много познавательного и интересного о его жизни.

Первоклассники посетили производство многопрофильной обработки, где им наглядно показали, как заготовка буквально за пару минут превращается в деталь. Ребята с удовольствием наблюдали за процессом. Также будущим первоклашкам показали механосборочный цех, где их удивили сложным автоматизированным оборудованием, которое самостоятельно выбирает, как расположить заготовку, чтобы получить тот или иной результат. Наконец дети увидели физкультурно-оздоровительный комплекс, который посещают сотрудники предприятия. Здесь они смогли выплеснуть свою энергию, собственноручно опробовав инвентарь и все тренажеры. Выйдя оттуда, многие ребята начали хвастаться родителям, как увлекательно было походить по беговой дорожке.

После посещения цехов и подразделений все группы объединились на площади, где их уже встречали аниматоры с занятными мастер-классами, аквагримом, фотозоной с динозавром и, конечно, мороженым. Будущие первоклассники радостно ловили мыльные пузыри, делали своими руками слаймы и цветы из фетра, а также играли в футбол и принимали участие в конкурсах.

«У ребенка восторг! Он впервые был в работающем цеху, впервые видел, как из металла делают детали, естественно ему, как мальчику, это безумно интересно. Не менее интересен оказался и физкультурно-оздоровительный комплекс, где дети попробовали, наверное, все тренажеры (а их немало) и с задором гоняли в мяч. Ну а сам праздник – это что-то нереальное. Такое разнообразие мастер-классов и развлекательных локаций, отличные аниматоры и интересная развлекательная программа – сын заряжен положительными эмоциями и с улыбкой на лице входит в новый этап своей жизни. Спасибо предприятию за этот невообразимый праздник!», — поделилась впечатлениями Елена Делягина, сотрудник финансового отдела оружейного завода.

В завершении праздника ребят ждала интереснейшая развлекательная программа, после которой каждый ребенок получил набор первоклассника. С ним уже совсем скоро они отправятся в новую школьную жизнь.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний