Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Когда в тульских домах включат отопление?

Тульские системы теплоснабжения готовы к отопительному сезону более чем на 90%

В Туле ведется активная подготовка к отопительному сезону. В настоящий момент ремонт, испытания и модернизация котельных и теплосетей завершены на 90-100%. Уже в этом году в областной столице будут автоматизированы шесть старых котельных, еще на двух будет произведена замена старой автоматики.

Уже сейчас гидравлические испытания на 533,2 км теплосетей завершены, 174 котельных из 182 готовы к пуску тепла, в 2 951 многоквартирном доме провели гидравлические испытания систем теплоснабжения. Всего в Туле насчитывается 3014 многоквартирных домов в центральным отоплением.

Кроме того, стали известны условия, при которых туляки получат отопления в дома. Как сообщил начальник управления по городскому хозяйству Валерий Дорожкин, согласно нормативным документам, отопительный сезон начнется, как только в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха опустится ниже +8 градусов.

«Если будет резкое похолодание, будем смотреть в первую очередь по погодным условиям. Социальные учреждения, где имеется техническая возможность подключения тепла, по заявлению в «Тулатеплосеть» получат теплоснабжение раньше», — рассказал Валерий Дорожкин.

Сообщается, что Дом ребенка в Ясной поляне уже воспользовался такой возможностью. По заявлению в «Теплосети», учреждение уже снабжено отоплением.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний