Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На чердаке частного дома в Щекинском районе хранили 5 кг марихуаны

В отношении 56-летнего хозяина дома возбуждено уголовное дело

На чердаке частного дома в Щекинском районе сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков обнаружили почти 5 кг марихуаны — как само растение, так и уже расфасованный по пакетам наркотик. Подозреваемый в незаконном наркообороте — 56-летний хозяин дома — уже задержан.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области, сотрудникам полиции поступила информация о противозаконной деятельности мужчины, и эта информация подтвердилась. Позже, в присутствии понятых, правоохранители обнаружили на чердаке дома собранный урожай. Часть была расфасована по пакетам для дальнейшего сбыта.

Найденные наркотики весом порядка 5 кг были изъяты и переданы на экспертизу. В полиции возбуждено уголовные дело, предусматривающее наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний