Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Назван топ-5 причин разводов супружеских пар в Тульской области

В регионе за первые 6 месяцев этого года распались почти 3 тысячи браков

По данным Росстата, за первое полугодие 2021 года в Тульской области развелись 2 953 пары. Показатели по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли почти на треть. В 2020 году в регионе на развод подали 2 155 пар.

Тульский областной центр помощи семьи и детям назвали пять наиболее распространенных причин разводов в регионе. Основной причиной разрыва брака, как рассказала «Тульской прессе» директор центра Эвелина Шубинская, является неумение пар слышать друг друга. При этом чаще всего на развод подают супруги, прожившие вместе не больше 5 лет — 60% от общего числа распавшихся пар.

Эвелина Шубинская

35% партнеров расходятся из-за неоправданных ожиданий. Супруги имели свои представления о ролях в браке, но при этом не сумели настроить общение друг с другом правильно. В результате начинался конфликт, который и приводил к расставанию.

Топ-5 причин разводов супружеских пар в Тульской области:

  1. конфликты из-за проблем с коммуникацией;
  2. обманутые ожидания;
  3. измены;
  4. вмешательство в брак извне (чаще всего — родственники);
  5. финансовые и жилищные проблемы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний