Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин: За последние пять лет города и даже небольшие населенные пункты кардинально преобразились

Депутат Госдумы, член фракции «Единой России» Николай Петрунин прокомментировал состоявшуюся вчера встречу Президента РФ и Губернатора Тульской области

– Во время встречи Президента с Губернатором Тульской области шла речь о масштабных инфраструктурных проектах, реализуемых в регионе. Это проекты по созданию комфортной городской среды, новых общественных пространств для досуга, отдыха, развития туризма. Казанская набережная в Туле, набережные в Ефремове, Богородицке, воссоздание древней крепости в Чекалине, усадьба Мосоловых в Дубне, Крапивна – это одновременно и маяки, обозначающие ориентиры развития территорий, и драйверы программы благоустройства и формирования современной комфортной среды. С помощью регионального проекта «Народный бюджет» люди приводят в порядок существующие общественные пространства и создают новые. За последние пять лет города и даже небольшие населенные пункты кардинально преобразились. 14 сентября в регионе стартовало голосование за проекты народного бюджетирования на 2022 год. От жителей поступило 1215 заявок, из них одобрено 1104. Реализация проектов, на которые выделено беспрецедентное финансирование, позволит решить многие насущные проблемы территорий, населенных пунктов, многоквартирных домов, а значит повысить качество жизни людей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний