Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Озвучены подробности смертельного ДТП на трассе под Тулой

Утром в четверг на федеральной автодороге "Каспий" погибли четыре человека

Стали известны подробности смертельного ДТП, случившегося утром 23 сентября на участке трассы «Каспий» в Тульской области. Около 7 часов на 145-м километре федеральной автодороги в черте Веневского района стали тяжеловозы Scania, Foton и Mercedes. В ДТП погибли четыре человека. Для извлечения тел из смятого металла спасатели применяли гидравлический «Спрут». Предположительную механику ДТП озвучили в региональном Управлении МВД.

«По предварительным данным, по трассе шли грузовик Foеon, за ним фура Scania, навстречу им — фура Mercedes. Последняя по непонятной пока причине выехала на встречную полосу и врезалась в Foton. Scania, хотя и соблюдала дистанцию, из-за большой массы не смогла полностью затормозить и врезалась в Foton сзади», — сообщили в пресс-службе УМВД по Тульской области.

По факту ДТП следственным отделом ОМВД по Веневскому району возбуждено уголовное дело по пятой части 264 статьи УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Свою проверку организовала прокуратура Тульской области, также сотрудники ведомства взяли на контроль ход расследования уголовного дела.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний