Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Павел Федоров: Строительство логистического комплекса Wildberries выведет экономику города и региона на новый уровень

Запустить первую очередь центра рассчитывают в 2022 году

На территории опережающего социально-экономического развития «Алексин» построят логистический комплекс компании Wildberries. Объем инвестиций в проект составит более 22 млрд рублей. Также жители Алексина и ближайших районов получат порядка 15 тыс. новых рабочих мест.

Строительство логистического комплекса общей площадью 300 тыс. кв. метров планируют начать уже в этом году — в четвертом квартале, запустить первую очередь рассчитывают в 2022 году. Распределительный центр в Тульской область станет одним из крупнейших логистических хабов Wildberries. В нем будут сортировать и хранить товары, а также отправлять заказы покупателям.

«Соглашение, подписанное с крупнейшим ретейлером нашей страны, является одним из самых значимых в рамках ТОСЭР «Алексин». Проект по строительству логистического центра Wildberries реализуется благодаря поддержке и содействию Губернатора Алексея Дюмина. На территории ТОСЭР создадут самый крупный распределительный центр компании. Это позволит создать новые рабочие места, оказать поддержку местным предпринимателям, сократить логистическое плечо. Мы со своей стороны будем оказывать поддержку на всех этапах реализации проекта, ведь строительство логистического комплекса крупнейшего онлайн-ритейлера страны — компании Wildberries на территории ТОСЭР «Алексин» выведет экономику города и региона на новый уровень», — отметил глава администрации Алексина Павел Федоров.

Статус ТОСЭР Алексин получил в 2019 году по инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина — инвесторы, выбирающие эту территорию, могут пользоваться как региональными, так и федеральными мерами поддержки. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний