Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Почти 15 тысяч юных туляков проголосуют на выборах впервые

Молодым избирателям будет вручаться памятный подарок

14 997 избирателей в Тульской области проголосуют этих на выборах впервые. Такие данные приводит избирательная комиссия региона.

Каждый молодой избиратель получит на своем участке подарок – книгу «Город героев: рассказы об обороне Тулы» писателя-краеведа Сергея Гусева. Книга посвящена героической обороне Тулы во время Великой Отечественной войны.

Такой подарок был вручен и жительнице Алексина Маргарите Моисеевой. Чтобы принять участие в выборах, девушка приехала на избирательный участок в гимназии №18.

«Для меня это очень волнительно, — поделилась она своими впечатлениями. — Голосую первые раз в своей жизни. Очень хотелось отдать свой голос, не остаться в стороне. На мой взгляд, это долг каждого гражданина. Если ты волнуешься за будущее своего региона, страны в целом, ты просто обязан прийти и проголосовать», – говорит студентка первого курса РАНХиГС в Москве.

Напомним, что с 17 по 19 сентября в нашем регионе проходят выборы депутатов Государственной Думы 8-го созыва, выборы губернатора Тульской области и довыборы муниципальных депутатов. Все избирательные участки на территории региона работают с 8 до 20 часов, также принять участие в голосовании можно на дому. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний