Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пробитые стекла, поваленные деревья и затопленные дороги: Тульскую область накрыл сильный дождь

Последствиями стихии жители региона делятся в социальных сетях

В воскресенье, 19 сентября, на территории Тульской области с самого утра шел сильный дождь. Осадки сопровождались порывами ветра до 15 м/с. В регионе было объявлено метеопредупреждение. Однако стихия успела оставить след.

Туляки делятся в социальных сетях фотографиями поваленных деревьев, разбитых машин и затопленных дорог.

Так, на улице Николая Руднева в оружейной столице на провода рухнуло дерево. Береза находилась на территории детского сада. ЧП произошло 19 сентября.

 

Уже сегодня, 20 сентября, туляки заметили еще одно поваленное дерево. Только теперь в Малых Гончарах. Пострадала иномарка Chevrolet. Дерево упало прямо на лобовое стекло, которое треснуло практически пополам.

 

Столкнулись с такой же проблемой и жители Новомосковска. Из-за дождя и сильного ветра огромное дерево упало на дорогу и перегородило проезжую часть. Местным жителям и автомобилистам пришлось самим убирать упавший ствол, чтобы проехать.

«Силами местных жителей был оперативно ликвидирован затор на лесной дороге за 19 кварталом. Огромное дерево упало полностью перегородив дорогу. Дети здесь ходят в школу по грязи. Машины бьют подвеску. Таксисты отказываются сюда ехать», — комментируют местные жители в соцсетях.

Пострадали из-за сильного дождя придомовые территории. Так жители улицы Металлургов и Мезенцева пожаловались на затопленные дворы. Асфальт просто скрыт за толщей воды и пройти по дороге невозможно:

«Непроходимые места на пешеходном тротуаре, с глубокими лужами — ноги есть, давайте, обходите кругами. В общем, за годом проходит год, и, к сожалению, ничего не меняется», — пишут жители Пролетарского района в социальных сетях.

Страдают от затопленных дворов и жители Алексина. В мкр. Высокое на улице Молодежной вода подобралась практически ко входу в подъезд. Обойти такую большую лужу возможности нет: вода залила весь тротуар.

«Как нам ходить? Выйти из дома попросту невозможно», — сообщают местные жители.

Но не все туляки видели в стихии негатив. Так, жители оружейной столицы посмеялись над баннером, который оторвало с фасада здания из-за сильного ветра. Он кружил по воздуху, запутался в проводах, а затем плавно приземлился на крышу.

«Свободный полет… Надо было его поймать!» — говорят авторы видео, опубликованного в социальных сетях.

Отметим, что в понедельник, 20 сентября, в Тульской области снова было объявлено метеопредупреждение из-за дождя и сильного ветра с порывами до 17 м/с. И по прогнозам синоптиков в ближайшее время ждать улучшения погоды не стоит.

Как сообщает Центр погоды «Фобос», за несколько дней выпало около половины объема сентябрьских осадков в регионе. Причиной резкого ухудшения погоды стал циклон, который пришел в Центральную Россию. До конца недели дожди продолжатся, а столбики термометров не поднимутся выше +10 градусов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний