Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пряники, оружие и герои спорта. Как туляки голосуют на именных участках

В Тульской области образовано порядка 60 именных и тематических участков

Туляки активно голосуют на именных и тематических избирательных участках. Так, на участке «Тула оружейная» гостей встречал фольклорный ансамбль, который, конечно же, исполнял, «Тульскую оборонную», особенно актуальную в День оружейника. Все желающие могут посетить школьный музей, посвященный Туле оружейной, в котором представлены  работы учеников школы №71.

На этом участке 19 сентября проголосовал директор Тульского оружейного завода Илья Курилов. На память руководителю Илье Курилову вручили компакт-диск, в котором представлены экспонаты музея, посвященные истории оружейного завода.

«Выборы – это всегда вопрос волеизъявления граждан. Если мы хотим иметь достойную жизнь, что-то сделать для государства – это единственный инструмент, который дает возможность любому гражданину высказать свое мнение»

На участке «Тула пряничная» среди гостей там гуляют тульский самовар и тульский пряник. Также оборудованы развалы с пряниками самых разных производителей. Пряники можно было отведать, выиграть в лотерею, а заодно узнать некоторые секреты производства. Их рассказывал настоящий мастер, вырезающий пряничные доски Дмитрий Авдеев.

«Пряничная доска – особое искусство. В ней должны быть лаконичные узнаваемые формы, без мелких деталей, чтобы рисунок в выпечке не потерялся. Правило такое – любая деталь должна быть не меньше сантиметра»

По словам Николая Петрунина, выбравшего «Тулу пряничную», на участке создана великолепная атмосфера.

«От выборов жду перемен, в первую очередь улучшения здравоохранения, качества жизни в целом. От того, как мы проголосуем, какой сделаем выбор, зависит будущее нашей страны»

На участке «Герои спорта» в Центре образования №8 разыгрывали у входа на участок шахматные партии, стены украсили плакатами фотографиями тульского «Арсенала». В зале для голосования установлен огромный стеллаж со спортивными кубками, выигранными учениками. Среди учеников школы и победительница Всемирной универсиады, чемпионка России по легкой атлетике Екатерина Реньжина. Этот участок для голосования выбрал депутат Государственной Думы Виктор Дзюба и волейболистки команды «Тулица» – тоже законный предмет для гордости.

«Мы только что приехали с Кубка России, и сразу пришли сюда, чтобы принять участие в голосовании. Отдельно хочется сказать, что мы голосуем в День оружейника, и хотим всех туляков поздравить с этим праздником», — рассказала волейболистка «Тулицы» Анастасия Бавыкина.

По мнению спортсменки Анастасии Азановой, каждый должен выполнить свой гражданский долг, и проголосовать.

«Здорово, что есть такая возможность проголосовать на участке, посвященном тулякам – героям спорта»

Как отметила старший тренер команды Анастасия Терехова, «Тулица» любит свой город и свою страну.

«Поэтому мы пришли сделать свой выбор и поддержать тех людей, которых мы любим, ценим и уважаем».

На всех именных участках рассказали, что особая активность избирателей была в первый день голосования, в пятницу, и, несмотря на прохладную погоду, сегодня. Выборы проходят спокойно и в штатном режиме.

Напомним, всего в Тульской области образовано порядка 60 именных и тематических участков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний