Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Сердце Ефремова» торжественно открыли в День города

В праздничном мероприятии принял участие глава администрации Сергей Балтабаев

Новое общественное пространство «Сердце Ефремова» было торжественно открыто 11 сентября, в День города.

«Сердце Ефремова» находится в самом центре города, на Красной площади. Проект продолжил масштабную работу, которая была начата в 2017 году с благоустройства набережной реки Красивая Меча в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, что пространство представляет собой площадь с двумя обшитыми деревом стилобатами — они задуманы как выставочное пространство (на них будут развешены фотографии старого Ефремова), входными группами и малыми архитектурными формами, которые иллюстрируют исторический облик городского центра.

Жителей Ефремова поздравил глава администрации городского округа Сергей Балтабаев. Он подчеркнул, что открытие этого пространства является лучшим подарком ко Дню города. За поддержку глава администрации поблагодарил губернатора Тульской области Алексея Дюмина, правительство Тульской области и лично председателя Валерия Шерина, всех тех, кто принимал участие в реализации проекта.

Автор проекта «Сердце Ефремова», магистр искусства, архитектуры и урбанизма Яков Абутов сказал:

«У вас появилась Красная площадь международного уровня. Такие проекты проходят очень серьезный отбор. Основная идея проекта была историческая: это древнее место, здесь много чего происходило, рядом находится краеведческий музей. И основная наша задача была – подчеркнуть историческую ценность. У нас все получилось».

Сотрудников администрации и представителей подрядных организаций, принимавших участие в реализации проекта «Сердце Ефремова» наградили благодарственными письмами Государственной Думы за высокий профессионализм и значительный вклад в развитие Ефремовского района.

После торжественной части Сергей Балтабаев и депутат Тульской областной Думы Юрий Кондрашов разрезали символическую красную ленточку, а юные ефремовцы в честь открытия выпустили в небо воздушные шары.

По материалам «Заря. Ефремов»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний